Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gino Morandis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gino Morandis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
817
Gino Morandis,
1915 Venedig – 1995 Ivi
ABSTRAKTE KOMPOSITION - OHNE TITEL Öl auf Leinwand.
70,5 x 101 cm.
Verso signiert. Mit rechteckigem Galeriestempel mit Inschrift "OPERA ESPOSITA ALLA GALLERIA IL TRAGHETTO" desweiteren runder und reckteckiger Gummistempel, ebenfalls auf dem Keilrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Farben teils ins Spachteltechnik, teils flach, teils leicht reliefiert aufgetragen, in gedämpften, jedoch kräftigen Farbtönen auf grauem Untergrund mit grafischen, schwarzen Linien durchzogen, durch leuchtend rote Farbflecken belebt. (880361)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gino Morandis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gino Morandis?
Volete vendere un′opera di Gino Morandis?