Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Franz Richard Unterberger?
730
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Holz.
27 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Das weite Lagunenmeer vom Spätlicht unter Quellwolken beschienen, im Vordergrund zwei an Plöcken ankernde Fischerboote, im Hintergrund Segelschiffe sowie Silhouette der Insel Murano. (871153)
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck - 1902 Neuilly
Oil on panel.
27 x 50 cm.
Signed on the lower right side.
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger verkaufen?