Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Wilhelm Sprenger, 1850 – 1907

Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Sprenger?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Sprenger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Wilhelm Sprenger, 1850 – 1907

731
Wilhelm Sprenger,
1850 – 1907

PFERDEKARREN IN EINEM BAUERNDORF UNTER KAHLEN, JUNGEN BÄUMEN Öl auf Holzplatte.
28,5 x 39 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert.
Spätimpressionistische Malweise. (8616914)

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,420 - 18,504
₽ 198,340 - 238,008

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Sprenger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Wilhelm Sprenger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Wilhelm Sprenger verkaufen?