Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Federico Andreotti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Federico Andreotti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
422
† Federico Andreotti,
1847 Florenz - 1930
EIN VERLIEBTES GESPRÄCH IM PARK Öl auf Leinwand.
58,5 x 73,5 cm.
Rechts am Fuß des Steinsockels signiert.
Katalogpreis € 60.000 - 70.000
Katalogpreis€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Rückgriff auf die Eleganz der Rokoko-Zeit. Eine junge Dame in hellem, roséfarbenem Seidenkleid auf einer Steinbank, mit japanischem Sonnenschirm, im Gespräch mit einem jungen Mann mit Dreispitzhut und weiß gepudertem Haar, der jenseits der Mauerbrüstung steht. Im Hintergrund Parklandschaft mit Gewässer in sommerlichem Grün, detailreich auch die Wiedergabe der Flora, mit einigen Stockrosen und Gänseblümchen im Gras. (861258)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Federico Andreotti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Federico Andreotti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Federico Andreotti verkaufen?