Ihre Suche nach Georges Clairin in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Georges Clairin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Clairin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1408
G. Clairin
JUNGE DAME IN LANGEM SEIDENKLEID Gouache, weiß gehöht auf Karton.
Links unten signiert und datiert „1884“ sowie handschriftliche Widmung an die dargestellte Dame.
Sichtmaß: 31 x 62 cm.
Im Passepartout, verglast, im vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
An einer erhöhten Balustrade über italienischem Meerbusen mit links ansteigenden Uferfelsen. Über die Balustrade hinweg ziehen Baumblüten. In Art eines Fächerbildes, nach oben halbrund, lünettenförmig abgeschlossen. Verso auf dem Abdeckkarton großes, gestochenes Etikett einer Pariser Kunsthandlung „Adolphe Beugniet“ sowie weiteres Etikett der Kunsthandlung „August Bonnefoy/ Place de Louvain 13“. (8615325)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Clairin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Clairin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Clairin verkaufen?