Ihre Suche nach Georges Clairin in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Georges Clairin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Clairin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
562
Georges Jules Victor Clairin,
1843 - 1919
LÜNETTENFÖRMIGE GEMÄLDE Aquarell/ Gouache auf Karton.
28 x 55 cm.
Links signiert mit handschriftlichem Widmungstext „Madame V. Cuotart - souvenir..." sowie datiert „1884".
Im halbkreisförmig geschnittenen Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Junge Dame in elegantem, cremefarbenem, langem Seidenkleid an einer Steinbalustrade über einer südlichen Meeresbucht, auf das Meer blickend. Seitlich blühende Rosenranken, durch die Balustraden nach unten sichtbare, südliche Ufergebäude. (8217314)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Clairin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Clairin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Clairin verkaufen?