Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Robert Quesnel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Quesnel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
951
Robert Quesnel,
1881 - 1962
FRAU MIT FRÖSCHEN Öl auf Leinwand auf Sperrholz montiert.
196,5 x 233 cm (beschnitten).
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 900 - 1.600
Katalogpreis€ 900 - 1.600
$ 972 - 1,728
£ 810 - 1,440
元 7,038 - 12,512
₽ 89,541 - 159,184
Dem amerikanischen Jugendstil verpflichtete Darstellung einer Frau inmitten eines Froschteiches, der mit Seerosen prunkt und von hohen Bäumen begleitet ist sowie von größeren Froschplastiken, die den See säumen. (8405757)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Quesnel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Quesnel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Quesnel verkaufen?