Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
304
Italienischer Maler in Nachfolge/ Umkreis von Giovanni Battista Salvi, genannt Sassoferrato, 1609 - 1685
MADONNA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand.
75 x 60 cm.
In einem originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Hohlkehle und Palmetten-Dekor.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Halbbildnis der jugendlich wiedergegebenen Maria, die das schlafende Kind mit beiden Armen im Schutze des Mantels hält.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Emilio Negro, Bologna, beigegeben. (850451)