Ihre Suche nach August Seidel in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von August Seidel?
663
August Seidel,
1820 - 1904 München
WINTERLANDSCHAFT MIT VERSCHNEITEN HÄUSERN UND MEHREREN FIGUREN AUF DEM EIS Öl auf Holz.
19 x 33 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Links unten signiert und datiert (18)“94“.
Am linken Bildrand als Repoussoir kahle junge Bäume, die silhouettenhaft in den winterlichen Wolkenhimmel hereinragen. Rechts auffliegende Krähen. Landschaft und Figurenszenerien qualitätvoll wiedergegeben. (8500913)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von August Seidel kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Seidel verkaufen?