Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von G. Falkenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Falkenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1010
G. Falkenberg,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
SCHNEELANDSCHAFT MIT EINEM KAVALLERISTEN, DER ZWEI FRANZÖSISCHE SOLDATEN IN DIE GEFANGENSCHAFT FÜHRT Öl auf Leinwand.
16 x 29 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Weite Landschaft mit untergehender, roter Sonne hinter diesigen Wolken. Links hinten ein Dorf mit rauchenden Kaminen. Von den gefangenen Franzosen einer mit eingebundenem Arm. Szene aus dem Krieg von 1870/ 1871. (841995)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Falkenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Falkenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Falkenberg verkaufen?