Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de G. Falkenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de G. Falkenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1010
G. Falkenberg,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
SCHNEELANDSCHAFT MIT EINEM KAVALLERISTEN, DER ZWEI FRANZÖSISCHE SOLDATEN IN DIE GEFANGENSCHAFT FÜHRT Öl auf Leinwand.
16 x 29 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Weite Landschaft mit untergehender, roter Sonne hinter diesigen Wolken. Links hinten ein Dorf mit rauchenden Kaminen. Von den gefangenen Franzosen einer mit eingebundenem Arm. Szene aus dem Krieg von 1870/ 1871. (841995)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de G. Falkenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de G. Falkenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de G. Falkenberg?