Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Pietronella Peters?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietronella Peters in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
402
Pietronella Peters,
1848 - 1924
DAS NEUE PUPPENKLEID Öl auf Karton.
44,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Bürgerliches Interieur mit Streifentapete und Gemälden über einem Sofa, darauf ein junges Mädchen, das aufmerksam das Zurichten des neuen roten Kleides für ihre Puppe beobachtet, mit dem die Mutter beschäftigt ist. (8107614)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietronella Peters angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietronella Peters kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietronella Peters verkaufen?