Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von August Müller?
403
August Müller,
1836 - 1885
DAS UNGLEICHE PAAR Öl auf Leinwand.
34 x 27,5.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Katalogpreis € 1.000 - 1.300
Katalogpreis€ 1.000 - 1.300
$ 1,080 - 1,404
£ 900 - 1,170
元 7,820 - 10,166
₽ 99,490 - 129,337
Interieur einer bürgerlichen Stube mit Herrgottswinkel und offenem Fenster, darunter ein Tisch, in der Ecke ein junges Mädchen, das einen älteren Mann abweist. (811212)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von August Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Müller verkaufen?