Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
471
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
AUSRITT ZUR PARFORCEJAGD Öl auf Leinwand.
94 x 116 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen originales Papieretikett des Malers mit Vordruck und handschriftlicher Titelbezeichnung „Ausritt zur Jagd".
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Blick in eine von der Sonne beschienene Eichenallee mit von hinten heraufziehender Jagdreitergruppe in roten Kostümen mit Hundemeute. Spätimpressionistischer Malstil. Die Farben pastos aufgetragen, zum Teil in Spachteltechnik. (810472)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?