Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
527
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 München
PFLÜGENDE BAUERN IM VORFRÜHLING Öl auf Leinwand.
105 x 150 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 0 - 1.500
Katalogpreis€ 0 - 1.500
$ 0 - 1,620
£ 0 - 1,350
元 0 - 11,730
₽ 0 - 149,235
Großformatiges Meisterwerk des Malers. Zwei Pfluggespanne in weiter Landschaft, im Vordergrund ein Bauer rastend am Boden sitzend, im Hintergrund schneebedeckte Bergkette unter hohem Wolkenhimmel. (800911)
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?