Ricerca Otto Strützel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Otto Strützel?
527
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 München
PFLÜGENDE BAUERN IM VORFRÜHLING Öl auf Leinwand.
105 x 150 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 0 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 0 - 1.500
$ 0 - 1,620
£ 0 - 1,350
元 0 - 11,730
₽ 0 - 149,235
Großformatiges Meisterwerk des Malers. Zwei Pfluggespanne in weiter Landschaft, im Vordergrund ein Bauer rastend am Boden sitzend, im Hintergrund schneebedeckte Bergkette unter hohem Wolkenhimmel. (800911)
Volete comprare un′opera di Otto Strützel?
Volete vendere un′opera di Otto Strützel?