Ihre Suche nach Giuseppe Mazzola in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Mazzola?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Mazzola in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
536
Giuseppe Mazzola,
1850 Mailand - 1868
Ehemals Direktor der königlichen Gemäldesammlungen
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
DER PFERDEMARKT Öl auf Leinwand.
44 x 66,5 cm.
Links unten signiert.
Mehrfigurige Szenerie in weiter, hügeliger Landschaft. Zahlreiche Bauern und Pferdehändler bei der Vorführung der Tiere. Im Zentrum ein Schimmel, der von einem Bauern weggeführt wird, dahinter ein Mann im Sattel, die Bewegungen des Tieres aufmerksam betrachtend. Links bunte Gruppe mehrerer Männer, zum Teil mit Zylindern im eifrigen Handelsgespräch, dazwischen ein Knabe, der einen Sattel trägt. (790369)
Giuseppe Mazzola,
1850 Milan - 1868
44 x 66.5 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Mazzola angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Mazzola kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Mazzola verkaufen?