Ricerca Giuseppe Mazzola nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Giuseppe Mazzola?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Mazzola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
536
Giuseppe Mazzola,
1850 Mailand - 1868
Ehemals Direktor der königlichen Gemäldesammlungen
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
DER PFERDEMARKT Öl auf Leinwand.
44 x 66,5 cm.
Links unten signiert.
Mehrfigurige Szenerie in weiter, hügeliger Landschaft. Zahlreiche Bauern und Pferdehändler bei der Vorführung der Tiere. Im Zentrum ein Schimmel, der von einem Bauern weggeführt wird, dahinter ein Mann im Sattel, die Bewegungen des Tieres aufmerksam betrachtend. Links bunte Gruppe mehrerer Männer, zum Teil mit Zylindern im eifrigen Handelsgespräch, dazwischen ein Knabe, der einen Sattel trägt. (790369)
Giuseppe Mazzola,
1850 Milan - 1868
44 x 66.5 cm.
Signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Mazzola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Mazzola?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Mazzola?