Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von An. Johanson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von An. Johanson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
457
An. Johanson,
Nordischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
WINTERLICHE HAFENBUCHT MIT ZWEI ANLEGENDEN, GROSSEN DAMPFERN Öl auf Leinwand.
63,5 x 131 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Auf der verschneiten Fläche links von Pferden gezogene Schlitten und zahlreiche Passanten. Wirkungsvolle Beleuchtung durch die Sonnenscheibe, die durch den Nebel dringt, mit markanter Schattengebung. (7706570)
An. Johanson,
Nordic painter of the 19th/ 20th century
63.5 x 131cm.
Signed at lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von An. Johanson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von An. Johanson kaufen?
Sie wollen ein Werk von An. Johanson verkaufen?