Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Achille Vianelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Achille Vianelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
459
Achille Vianelli,
1803 - 1894
ITALIENISCHE BERGLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 22 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Karge Berglandschaft mit Häusern, die einen Felsen hinaufziehen, auf dem Felsgipfel eine von Häusern umgebene Kirche. Im Vordergrund auf einem steinigen Weg Wassergefäße tragende Figuren sowie Hirten mit Schafen. (770008)
Achille Vianelli,
1803 - 1894
ITALIAN MOUNTAIN LANDSCAPE WITH FIGURES
Watercolour on cardboard.
Visible dimensions: 30 x 22 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Achille Vianelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Achille Vianelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Achille Vianelli verkaufen?