Freitag, 26. Juni 2009

Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder
Detailabbildung:  Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder

Lot 775 / Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder

775

Außenmaß: jeweils 10,5 x 17 cm.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,824 - 3,389
£ 2,125 - 2,550
元 18,950 - 22,740
₽ 181,350 - 217,620

Unter Verwendung von Ruinenmarmor. Mit Darstellung von Häusern und Burganlagen; im Hintergrund Sträucher sowie ein bewachsener Felsen im Vordergrund. Die Landschaften mit hellem Hintergrund, in schwarzem Marmor eingefasst, in vergoldeten Rähmchen mit Hängeösen. (7410748)