venerdì, 26 giugno 2009

Aste Sculture ed Artigianato artistico

Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder
Detail images:  Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder

Lot 775 / Paar Pietra Dura-Landschaftsbilder

775

Außenmaß: jeweils 10,5 x 17 cm.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,849 - 3,419
£ 2,225 - 2,670
元 19,525 - 23,430
₽ 179,025 - 214,830

Unter Verwendung von Ruinenmarmor. Mit Darstellung von Häusern und Burganlagen; im Hintergrund Sträucher sowie ein bewachsener Felsen im Vordergrund. Die Landschaften mit hellem Hintergrund, in schwarzem Marmor eingefasst, in vergoldeten Rähmchen mit Hängeösen. (7410748)