Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Alois Posch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alois Posch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
308
Alois Posch,
Tiroler Maler des 18./ 19. Jahrhunderts.
MARIA MIT DEM KIND
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kohlezeichnung.
24 x 21 cm.
Links seitlich signiert und datiert “1802”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Die Figurengruppe umgeben von Engelsköpfen auf leicht vergilbtem Büttenpapier. (732395)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alois Posch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alois Posch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Posch verkaufen?