Ihre Suche nach Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
426
Marinus Adrianus Koekkoek,
1807 Middelburg - 1870 Hilversum
LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER HÜTTE AM RANDE EINES EICHENWÄLDCHENS MIT REITER UND WANDERERN Öl auf Leinwand.
70 x 84 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 45.000 - 50.000
Katalogpreis€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Im Zentrum Durchblick durch die grün belaubten jungen Eichenbäume in weite Flachlandschaft bis zum Horizont. Die rechts stehenden Bäume schon leicht herbstlich gefärbt, mit hohem wolkigem Sonnenhimmel.
Echtheitsbestätigung von G. de Werd, Koekkoek-Haus. (732026)
Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. verkaufen?