Votre recherche Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
426
Marinus Adrianus Koekkoek,
1807 Middelburg - 1870 Hilversum
LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER HÜTTE AM RANDE EINES EICHENWÄLDCHENS MIT REITER UND WANDERERN Öl auf Leinwand.
70 x 84 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 45.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Im Zentrum Durchblick durch die grün belaubten jungen Eichenbäume in weite Flachlandschaft bis zum Horizont. Die rechts stehenden Bäume schon leicht herbstlich gefärbt, mit hohem wolkigem Sonnenhimmel.
Echtheitsbestätigung von G. de Werd, Koekkoek-Haus. (732026)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?