Ihre Suche nach August Wilhelm John in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von August Wilhelm John?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Wilhelm John in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
493
August Wilhelm John,
1813 Templin/ Potsdam
Schüler der Düsseldorfer Akademie.
Ab 1840 in Berlin tätig.
Katalogpreis € 1.500 - 1.600
Katalogpreis€ 1.500 - 1.600
$ 1,620 - 1,728
£ 1,350 - 1,440
元 11,730 - 12,512
₽ 149,235 - 159,184
MEERESUFER MIT AN LAND GEZOGENEM SEGELSCHIFF
Öl auf Leinwand.
34 x 44 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1839”.
Im originalen Rahmen.
Fischer und mehrere Personen am Strand. Unterhalb des Schiffkörpers Männer am Lagerfeuer. Wolken im Abendlicht. (7305763)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Wilhelm John angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Wilhelm John kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Wilhelm John verkaufen?