Ricerca August Wilhelm John nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di August Wilhelm John?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Wilhelm John verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
493
August Wilhelm John,
1813 Templin/ Potsdam
Schüler der Düsseldorfer Akademie.
Ab 1840 in Berlin tätig.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.600
$ 1,620 - 1,728
£ 1,350 - 1,440
元 11,730 - 12,512
₽ 149,235 - 159,184
MEERESUFER MIT AN LAND GEZOGENEM SEGELSCHIFF
Öl auf Leinwand.
34 x 44 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1839”.
Im originalen Rahmen.
Fischer und mehrere Personen am Strand. Unterhalb des Schiffkörpers Männer am Lagerfeuer. Wolken im Abendlicht. (7305763)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Wilhelm John viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Wilhelm John?
Volete vendere un′opera di August Wilhelm John?