Ihre Suche nach Ludwig Johann Passini in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Johann Passini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Johann Passini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
514
Ludwig Johann Passini,
1832 Wien - 1903 Venedig
JUNGE FRAU AUF DEM BALKON EINES GOTISCHEN PALAZZO IN VENEDIG Aquarell auf Karton.
58 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Die Dame im weißen Kleid auf einem Kissen sitzend nachdenklich wiedergegeben. Links Häusergruppe an einem Seitenkanal mit Bogenbrücke sowie der Kuppel einer venezianischen Kirche. (730476)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Johann Passini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Johann Passini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Johann Passini verkaufen?