Ricerca Ludwig Johann Passini nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Ludwig Johann Passini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Johann Passini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
514
Ludwig Johann Passini,
1832 Wien - 1903 Venedig
JUNGE FRAU AUF DEM BALKON EINES GOTISCHEN PALAZZO IN VENEDIG Aquarell auf Karton.
58 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Die Dame im weißen Kleid auf einem Kissen sitzend nachdenklich wiedergegeben. Links Häusergruppe an einem Seitenkanal mit Bogenbrücke sowie der Kuppel einer venezianischen Kirche. (730476)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Johann Passini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Johann Passini?
Volete vendere un′opera di Ludwig Johann Passini?