Ihre Suche nach Raffaele Tafuri in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Raffaele Tafuri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raffaele Tafuri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
303
Raffaele Tafuri,
1857 Salerno - 1929 Venedig
ANSICHT VON VENEDIG
Katalogpreis € 35.000 - 38.000
Katalogpreis€ 35.000 - 38.000
$ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und
ortsbezeichnet „Venezia“.
Blick auf den Canal Grande mit der Uferbebauung, mehreren anliegenden Gondeln sowie der Kirche
Santa Maria della Salute. Impressionistische Malweise, die die diesige Lichtstimmung in qualitätvoller Weise wiedergibt. (7106617)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raffaele Tafuri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raffaele Tafuri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raffaele Tafuri verkaufen?