Ricerca Raffaele Tafuri nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Raffaele Tafuri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raffaele Tafuri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
303
Raffaele Tafuri,
1857 Salerno - 1929 Venedig
ANSICHT VON VENEDIG
Prezzo del catalogo € 35.000 - 38.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 38.000
$ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und
ortsbezeichnet „Venezia“.
Blick auf den Canal Grande mit der Uferbebauung, mehreren anliegenden Gondeln sowie der Kirche
Santa Maria della Salute. Impressionistische Malweise, die die diesige Lichtstimmung in qualitätvoller Weise wiedergibt. (7106617)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raffaele Tafuri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raffaele Tafuri?
Volete vendere un′opera di Raffaele Tafuri?