Auktion Gemälde
419
Niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts
BILDNIS DES MALERS PETER PAUL RUBENS
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 65 cm.
Brustbildnis, der Maler in fortgeschrittenem Alter dargestellt. Den Kopf auf den rechten Arm gestützt, in der linken Hand hält er Palette und Pinsel. Im Malstil der Rubens-Nachfolge unter Betonung brauner, ineinander übergehender Farbnuancen. (7103718)