Freitag, 19. September 2008

Auktion Gemälde

Emmanuel Villanis, 1858-1914
Detailabbildung: Emmanuel Villanis, 1858-1914

482
Emmanuel Villanis,
1858-1914

Kleine Bronzebüste

Katalogpreis € 800 - 900 Katalogpreis€ 800 - 900  $ 896 - 1,008
£ 720 - 810
元 6,368 - 7,164
₽ 71,408 - 80,334

Höhe: 12,5 cm.
Sockellänge: 12 cm.
An der Seite signiert sowie mit Gießerstempel „Bronze-Garanti au titre-deposé““ mit eingeschlagener Modellnummer „7601“.

Mädchenbüste mit anmutigem Gesicht, am Rücken zusammengebundenen, glatten Haaren sowie Lilienblüten im Ausschnitt. Bronze mit grüner Patina, die Lilien versilbert. Auf ovalem, rotem Marmor montiert. (710361)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES