vendredi, 19 septembre 2008

Vente Tableaux

Emmanuel Villanis, 1858-1914
Detailabbildung: Emmanuel Villanis, 1858-1914

482
Emmanuel Villanis,
1858-1914

Kleine Bronzebüste

Prix de catalogue € 800 - 900 Prix de catalogue€ 800 - 900  $ 896 - 1,008
£ 720 - 810
元 6,368 - 7,164
₽ 71,408 - 80,334

Plus d'informations sur cette œuvre

Höhe: 12,5 cm.
Sockellänge: 12 cm.
An der Seite signiert sowie mit Gießerstempel „Bronze-Garanti au titre-deposé““ mit eingeschlagener Modellnummer „7601“.

Mädchenbüste mit anmutigem Gesicht, am Rücken zusammengebundenen, glatten Haaren sowie Lilienblüten im Ausschnitt. Bronze mit grüner Patina, die Lilien versilbert. Auf ovalem, rotem Marmor montiert. (710361)