Vente Tableaux
482
Emmanuel Villanis,
1858-1914
Kleine Bronzebüste
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Höhe: 12,5 cm.
Sockellänge: 12 cm.
An der Seite signiert sowie mit Gießerstempel „Bronze-Garanti au titre-deposé““ mit eingeschlagener Modellnummer „7601“.
Mädchenbüste mit anmutigem Gesicht, am Rücken zusammengebundenen, glatten Haaren sowie Lilienblüten im Ausschnitt. Bronze mit grüner Patina, die Lilien versilbert. Auf ovalem, rotem Marmor montiert. (710361)