Ihre Suche nach Giorgio de Chirico in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Giorgio de Chirico?
504
Giorgio de Chirico,
1888 Volos - 1978 Rom
CAVALLI SULLA SPIAGGIA
Katalogpreis € 2.600 - 2.800
Katalogpreis€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
Farblithografie in Schwarz, Gelb, Blau und Rosa.
Auf chamoisfarbigem Velinpapier.
78 x 57,5 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert.
Links unten bezeichnet „PA“ (Prova d’Autore).
Zwei Trockenstempel.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Darstellung zweier Pferde am Strand, im Hintergrund ein Felsen im Wasser mit einem Giebeltempel. Angefertigt gemäß der Pittura Metafisica des Künstlerkreises. (711021)
Sie wollen ein Werk von Giorgio de Chirico kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giorgio de Chirico verkaufen?