Votre recherche Giorgio de Chirico dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio de Chirico?
504
Giorgio de Chirico,
1888 Volos - 1978 Rom
CAVALLI SULLA SPIAGGIA
Prix de catalogue € 2.600 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
Farblithografie in Schwarz, Gelb, Blau und Rosa.
Auf chamoisfarbigem Velinpapier.
78 x 57,5 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert.
Links unten bezeichnet „PA“ (Prova d’Autore).
Zwei Trockenstempel.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Darstellung zweier Pferde am Strand, im Hintergrund ein Felsen im Wasser mit einem Giebeltempel. Angefertigt gemäß der Pittura Metafisica des Künstlerkreises. (711021)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?