Ihre Suche nach Godefroy de Hagemann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Godefroy de Hagemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Godefroy de Hagemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
477
Godefroy de Hagemann,
1820 Neapel - 1877 Paris,
Schüler von Palizzi in Neapel.
War mehrfach im Pariser Salon vertreten. Schuf Landschafts- und Tierstücke, unter anderem auf seiner Reise in den Orient. Bilder seiner Hand in mehreren öf
ORIENTALISCHE MARKTSTRASSE
Katalogpreis € 5.500 - 6.000
Katalogpreis€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Öl auf Leinwand.
47 x 55 cm.
Links unten signiert.
Vielfigurige Straßenszenerie mit bepackten Kamelen, warenziehenden Rindern, Verkaufsbuden unter Sonnensegeln, mittig stehenden Palmen und dahinter einer Moschee mit Kuppel und Minarett.
(7005636)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Godefroy de Hagemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Godefroy de Hagemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Godefroy de Hagemann verkaufen?