Ricerca Godefroy de Hagemann nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Godefroy de Hagemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Godefroy de Hagemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
477
Godefroy de Hagemann,
1820 Neapel - 1877 Paris,
Schüler von Palizzi in Neapel.
War mehrfach im Pariser Salon vertreten. Schuf Landschafts- und Tierstücke, unter anderem auf seiner Reise in den Orient. Bilder seiner Hand in mehreren öf
ORIENTALISCHE MARKTSTRASSE
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Öl auf Leinwand.
47 x 55 cm.
Links unten signiert.
Vielfigurige Straßenszenerie mit bepackten Kamelen, warenziehenden Rindern, Verkaufsbuden unter Sonnensegeln, mittig stehenden Palmen und dahinter einer Moschee mit Kuppel und Minarett.
(7005636)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Godefroy de Hagemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Godefroy de Hagemann?
Volete vendere un′opera di Godefroy de Hagemann?