Ihre Suche nach Christian Rohlfs in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008

Christian Rohlfs, 1849 Niendorf - 1938 Hagen

1226
Christian Rohlfs,
1849 Niendorf - 1938 Hagen

WALDLANDSCHAFT IM GEBIRGE

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Weitere Werke dieses Künstlers

Ölkreide auf grauem Karton.
Sichtmaß: 31 x 48 cm.
Links unten monogrammiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Vor blauer Gebirgskette unter Wolken sich hinziehender Waldrand mit dunklen Tannen und hellem Jungwald. (700531)