Votre recherche Christian Rohlfs dans la vente

Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008

Christian Rohlfs, 1849 Niendorf - 1938 Hagen

1226
Christian Rohlfs,
1849 Niendorf - 1938 Hagen

WALDLANDSCHAFT IM GEBIRGE

元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Ölkreide auf grauem Karton.
Sichtmaß: 31 x 48 cm.
Links unten monogrammiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Vor blauer Gebirgskette unter Wolken sich hinziehender Waldrand mit dunklen Tannen und hellem Jungwald. (700531)