Freitag, 4. April 2008

Auktion Russische Kunst

Carl Brandt, 1852 - 1930
Detailabbildung: Carl Brandt, 1852 - 1930

775
Carl Brandt,
1852 - 1930

WINTERLANDSCHAFT

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,820 - 15,760
₽ 136,770 - 182,360

Öl auf Leinwand.
91 x 129 cm.
Links unten signiert.

Winterlandschaft mit
verschneiten Hütten und Birken am Fuß eines Hanges.

Карл Брандт,
1852 – 1930
ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ
Масло, холст.
91 x 129 см.
Подпись внизу слева.
Зимний пейзаж с
избами и берёзами
у подножия холма.
(6901640)