Ihre Suche nach Fritz R. Schaefler in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Fritz R. Schaefler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz R. Schaefler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
603
Fritz R. Schaefler,
1888 - 1954,
Münchner Maler des 20. Jahrhunderts.
DER VIKTUALIENMARKT
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
70 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Ansicht des Viktualienmarktes von München mit Blumenständen, im Hintergrund die Stadtsilhouette mit Frauenkirche, Turm des Alten Peter und Rathausturm. (690451)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz R. Schaefler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz R. Schaefler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz R. Schaefler verkaufen?