Votre recherche Fritz R. Schaefler dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz R. Schaefler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz R. Schaefler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
603
Fritz R. Schaefler,
1888 - 1954,
Münchner Maler des 20. Jahrhunderts.
DER VIKTUALIENMARKT
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
70 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Ansicht des Viktualienmarktes von München mit Blumenständen, im Hintergrund die Stadtsilhouette mit Frauenkirche, Turm des Alten Peter und Rathausturm. (690451)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz R. Schaefler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz R. Schaefler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz R. Schaefler?