Auktion Allgemeine Kunstauktion

Heinrich um Splieth, arbeitete 1900
Detailabbildung: Heinrich um Splieth, arbeitete 1900

939
Heinrich um Splieth,
arbeitete 1900

Pferd mit Reiter Bronze mit dunkelbrauner, grünlicher Patina, auf Steinplinthe montiert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Länge: 45 cm.
Rückseitig signiert und datiert „1919“.
(670504)