Auktion Möbel und Einrichtung
119
Paar holzgeschnitzte, gefasste und vergoldete Menora-Leuchter
Jeweils siebenarmig, hochziehender, im unteren Teil ungefasster Mittelschaft, darüber große, nach beiden Seiten ausschwingende Akanthusblatt-Dekoration, aus der sieben Arme in leichtem Schwung emporziehen. Die Kerzentüllen zu beiden Seiten nach
unten leicht abgetreppt. Kerzenarme in organischen Formen, mit abschließenden hängenden Blättern
und Tüllen in Blütenknospen Form.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Höhe: 126 cm. Breite: 196 cm.
18. Jahrhundert. (670662)