Ihre Suche nach Jan Jozefsz van Goyen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 21. September 2007

Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag
Detailabbildung: Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

411
Jan van Goyen
1596 Leiden - 1656 Den Haag

EINBRINGUNG DES FISCHFANGES IN
ABENDSTIMMUNG

Katalogpreis € 60.000 - 70.000 Katalogpreis€ 60.000 - 70.000  $ 66,000 - 77,000
£ 54,000 - 63,000
元 430,200 - 501,900
₽ 4,998,000 - 5,831,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl auf Holz.
35,5 x 58 cm.
Parkettiert.
Auf dem vorderen Ruderboot monogrammiert
und datiert „1652“.
Gerahmt.
Provenienz:

Amsterdam 1973, Bd. II, Nr. 873, S. 391.
(670949)