Ricerca Jan Jozefsz van Goyen nell’asta

Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007

Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag
Detailabbildung: Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

411
Jan van Goyen
1596 Leiden - 1656 Den Haag

EINBRINGUNG DES FISCHFANGES IN
ABENDSTIMMUNG

Prezzo del catalogo € 60.000 - 70.000 Prezzo del catalogo€ 60.000 - 70.000  $ 72,000 - 84,000
£ 54,000 - 63,000
元 453,600 - 529,200
₽ 5,110,200 - 5,961,900

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Öl auf Holz.
35,5 x 58 cm.
Parkettiert.
Auf dem vorderen Ruderboot monogrammiert
und datiert „1652“.
Gerahmt.
Provenienz:

Amsterdam 1973, Bd. II, Nr. 873, S. 391.
(670949)