Auktion Allgemeine Kunstauktion

 Besteckkasten

1708
Besteckkasten

Silberbesteck mit Teilvergoldung. Besteck bestehend aus einem großen Messer, kleinem Messer, großer Gabel, kleiner Gabel, großem Löffel, kleinerem Löffel, Kaffeelöffel und zwei Dessertmessern. Teilweise gemarkt, sowie auf einer Messerschneide bez. “Paris“.
L. des großen Messers: ca. 25 cm.
Paris, Ende 19. Jhdt. (6309648)

Katalogpreis € 1.400 - 1.700 Katalogpreis€ 1.400 - 1.700  $ 1,680 - 2,040
£ 1,260 - 1,530
元 10,584 - 12,852
₽ 119,238 - 144,789