Ihre Suche nach Ivan Konstantinovich Aivazovsky in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Ivan Konstantinovich Aivazovsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ivan Konstantinovich Aivazovsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
729
Ivan Konstantinovitch Aivazovsky,
1817 – 1900
SEGELSCHIFF IM MONDSCHEIN
Katalogpreis € 40.000 - 48.000
Katalogpreis€ 40.000 - 48.000
$ 43,200 - 51,840
£ 36,000 - 43,200
元 312,800 - 375,360
₽ 3,979,600 - 4,775,520
Rechts unten in Kyrillisch signiert.
Auf der Rückseite beschriftet: “No. 62, I. Aivajoskii, clair de lune au dessus d´une mer agitée.“
Öl auf Holz, 19,4 x 24,4 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung V. Schwartz, 1883 – 1950,
St. Petersburg.
729
1817 – 1900
LE VOILIER AU CLAIR DE LUNE
Signé en cryrillique en bas à droite.
Inscrit au dos : No. 62, I. Aivajoskii, clair de lune au dessus d´une mer agitée.
Huile sur panneau, 19,4 x 24,4 cm.
Provenance :
Ancienne collection V. Schwartz, 1883 – 1950, St. Petersbourg. (642274)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky verkaufen?