Votre recherche Ivan Konstantinovich Aivazovsky dans la vente
Art russe
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ivan Konstantinovich Aivazovsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ivan Konstantinovich Aivazovsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
729
Ivan Konstantinovitch Aivazovsky,
1817 – 1900
SEGELSCHIFF IM MONDSCHEIN
Prix de catalogue € 40.000 - 48.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 48.000
$ 43,200 - 51,840
£ 36,000 - 43,200
元 312,800 - 375,360
₽ 3,979,600 - 4,775,520
Rechts unten in Kyrillisch signiert.
Auf der Rückseite beschriftet: “No. 62, I. Aivajoskii, clair de lune au dessus d´une mer agitée.“
Öl auf Holz, 19,4 x 24,4 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung V. Schwartz, 1883 – 1950,
St. Petersburg.
729
1817 – 1900
LE VOILIER AU CLAIR DE LUNE
Signé en cryrillique en bas à droite.
Inscrit au dos : No. 62, I. Aivajoskii, clair de lune au dessus d´une mer agitée.
Huile sur panneau, 19,4 x 24,4 cm.
Provenance :
Ancienne collection V. Schwartz, 1883 – 1950, St. Petersbourg. (642274)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ivan Konstantinovich Aivazovsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ivan Konstantinovich Aivazovsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ivan Konstantinovich Aivazovsky?